Новости

Объём банковских вкладов рязанцев увеличился до 117,8 миллиарда рублей

Объём банковских вкладов рязанцев увеличился до 117,8 миллиарда рублей
Отделение по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО информирует, что за январь–сентябрь нынешнего года населению региона было выдано 31,1 миллиарда рублей кредитов, что на 34,1% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года, при этом рост отмечен как по потребительскому, так и по жилищному кредитованию.

Объём накопленного ссудного портфеля физических лиц Рязанской области на 1 октября 2016 года составил 69,4 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 3,1%. При этом в структуре регионального розничного кредитного портфеля доля жилищных кредитов увеличилась с 39,1 до 44,1%. За девять месяцев текущего года рязанцам предоставлено 5,6 тысячи ипотечных жилищных кредитов на 7,9 миллиарда рублей (за аналогичный период прошлого года — 4,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов на 5,8 миллиарда рублей).

По состоянию на 1 октября текущего года объём банковских вкладов населения региона составил 117,8 миллиарда рублей, увеличившись за год на 11,3% (на аналогичную дату 2015 года прирост составлял 17,9%).
— Несмотря на то, что в текущем году темпы роста депозитов населения меньше, чем в прошлом, этот вид размещения свободных денежных средств у жителей региона остаётся преобладающим, — отметила управляющий Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Маргарита Одинцова.

На начало октября 2016 года на территории Рязанской области работали три региональных банка, шесть филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 233 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности в январе–сентябре текущего года кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №10 за 2016 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости