Новости

Юная рязанская футболистка будет тренироваться в сборной России U-17

Юная рязанская футболистка будет тренироваться в сборной России U-17
11 ноября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка Элитного раунда женского чемпионата Европы-2017 U-17. Сборная России попала в группу 5, получив в соперники команды Франции, Греции и Бельгии. На учебно-тренировочные сборы российской дружины этого возраста вызывалась 14-летняя рязанка Анастасия Фетисова.

В августе нынешнего года сборная Рязанской области завоевала бронзовые медали первенства России по футболу среди девушек U-17, показав лучший результат в истории рязанского футбола, а 14-летнего игрока нашей дружины Анастасию Фетисову пригласили на сборы российской молодёжки U-17. Матчи Элитного раунда чемпионата Европы U-17с участием сборной России состоятся 24-29 марта 2017 года во Франции.

— Анастасии Фетисовой 15 лет исполнится в феврале 2017 года. До этого срока она не может принимать участие в официальных матчах за сборную U-17, но на подготовительные мероприятия она вызывается, принимает в них участие, играла и в товарищеском матче со сборной Беларуси в октябре. Ближайший учебно-тренировочный сбор российской команды U-17 состоится в декабре. С местом их проведения тренерский штаб пока не определился. Рязанка, по предварительной договорённости с исполняющим обязанности старшего тренера сборной России Валентином Гаввой, примет в них участие. На момент проведения Элитного отборочного раунда Насте уже будет 15 лет, ей можно будет играть в составе команды старшего возраста. Попадёт ли она в состав российской сборной для участия в этом турнире покажет время, — так прокомментировал ситуацию рязанский тренер юной футболистки Владимир Спиридонов.

Читайте нас:
Поделиться: