Рязанец завоевал серебро первенства ЦФО по классическим шахматам в Суздале

В Суздале 12 ноября завершились соревнования первенства ЦФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Состязания прошли в десяти возрастных группах по швейцарской системе в девять туров.

В турнире приняли участие 22 юных рязанских шахматиста. Один из них завоевал награду первенства-2016. В возрастной группе мальчиков до 13 лет наш Арсений Балашов (II спортивный разряд) набрал столько же очков — 7,5 — как и победитель — кандидат в мастера Дмитрий Кириллов (Ивановская область), но уступил по дополнительным показателям.

Второй результат в этой группе — по 6,5 очка — набрали пять участников первенства. Среди них представитель Рязанской области Иван Чуклин. По дополнительным показателям у него шестое место. Среди юношей до 15 лет наш Павел Гришин набрал 6,5 очка — второй результат в группе. Столько же баллов в копилке ещё четверых юных шахматистов. По дополнительным показателям рязанец занял пятое место.
Победителем здесь стал Григорий Тер-Саакян (Московская область) — 7,5 очка.

Среди юношей до 17 лет третий результат — 6 очков — показал рязанец Илья Липилин. В итоге, он занял седьмое место. Победителем в этой группе стал Илья Григорьев (Липецкая область) — 7 очков.

В шаге от пьедестала почёта завершила турнир среди девочек до 11 лет победительница первенства ЦФО-2016 по рапиду рязанка Вероника Смалева. С шестью очками она заняла четвёртое место. Первенствовала в этой группе Алина Кильдишева (Владимировская область) — 8,5 очка.

Десятку сильнейших среди девушек до 19 лет замкнула наша Алина Гуськова, набравшая 2,5 очка. Победительницей первенства в этой группе стала Ася Арутюнова (Владимирская область) — 8,5 очка.