Новости

Семьи из разрушенных в результате взрыва в Рязани квартир получат ключи от нового жилья на будущей неделе

Семьи из разрушенных в результате взрыва в Рязани квартир получат ключи от нового жилья на будущей неделе
Семьи из разрушенных в результате взрыва в Рязани квартир получат ключи от нового жилья на будущей неделе. Так, о ходе ликвидации последствий взрыва бытового газа в доме №4 по 1-му Осеннему переулку информирует сайт горадминистрации.

Напомним, 23 октября в доме №4 случился взрыв бытового газа. В тот же день в гостинице Рязанского института развития образования в экстренном порядке развернули пункт временного размещения для жителей дома.Временное жильё было предоставлено для 87 человек (сейчас в гостинице проживают 48 человек). За счёт средств муниципалитета все нуждающиеся были обеспечены предметами личной гигиены, одеждой, обувью, лекарствами, трёхразовым горячим питанием; была оказана помощь в восстановлении утраченных документов. С постояльцами ПВР круглосуточно работали психологи и медработники.

Каждому жителю дома, пострадавшему в результате ЧС, из областного бюджета была осуществлена выплата в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, единовременное пособие на общую сумму семь миллионов рублей за погибших получили 14 членов семей, 55 жителям дома, чьё имущество было полностью утрачено, выплатили по 100 тысяч рублей, 38 человек, частично утративших своё имущество, получили по 50 тысяч рублей. За причинение вреда здоровью выплаты на общую сумму 1,4 миллиона рублей получили четыре человека. За счёт средств муниципального бюджета было организовано погребение погибших и поминальные обеды.

7 ноября в квартирах второго подъезда дома (наименее пострадавшего от взрыва) закончен ремонт коммуникаций, восстановлено газо- и водоснабжение, подключено отопление, проведён ремонт оконных блоков, застеклены лоджии в квартирах и подъездах, восстановлена работа лифта. Подъезд полностью подготовлен к заселению. Ряд оставшихся незначительных недоработок в нескольких квартирах устраняются в рабочем порядке.

11 ноября завершены демонтажные работы в первом подъезде дома №4. Также полностью закончены работы по остеклению, запущено отопление. Круглосуточно продолжаются работы по реконструкции первой секции дома в соответствии с разработанным архитектурным решением строения и благоустройства прилегающей территории. С жильцами первого подъезда, чьи квартиры полностью разрушились и не подлежат восстановлению, ведётся индивидуальная работа по подбору нового жилья. Планируется, что на будущей неделе все 11 семей получат ключи от новых квартир.

Читайте нас:
Поделиться: