Новости

На географический диктант в Рязани ожидается небывалый ажиотаж

На географический диктант в Рязани ожидается небывалый ажиотаж
20 ноября в Рязанском государственном университете имени Есенина состоится Всероссийский географический диктант. Напомним, что впервые по всей стране он прошёл 3 ноября прошлого года. Как рассказал начальник оргкомитета по проведению мероприятия заведующий кафедрой физической географии РГУ Алексей Водорезов, в прошлом году участие в диктанте приняло 392 человека. В этом году уже подали заявки около 850 человек. В их числе школьники и учителя школ Рязани и области. Судя по заявкам, в областной центр собираются приехать школьники из отдалённых Сараевского, Александро-Невского и Скопинского районов.

— Мы точно знаем, что университет нужно готовить под небывалое количество посадочных мест, где каждая аудитория должна быть оборудована проекционной техникой, экраном. Будут приглашены гости, и мы сейчас уже планируем не менее 14 аудиторий под размещение людей, — сообщил Водорезов.

20 ноября в 11.00 начнётся регистрация участников. Алексей Водорезов отметил, что ожидается настоящий праздник. До официального начала диктанта в 12.00 гости смогут увидеть интересные видеосюжеты, подготовленные Русским географическим обществом о географии, экономике и природе России. Также перед началом диктанта будет устроена тренировка: аудитория сможет ответить на различные вопросы.

Также всех участников просят пройти предварительную регистрацию, отправив контактные данные отдельных лиц или групп участников (ФИО, возраст) на электронный адрес: a.vodorezov@rsu.edu.ru. Телефоны для связи: 28-19-36, 8 (910) 507-91-65 (Водорезов Алексей Владимирович).

Читайте нас:
Поделиться: