Новости

Жители Горрощи могут остаться без света

Жители Горрощи могут остаться без света
Жители Горрощи могут остаться без света, пишет ГТРК «Ока». Подвал одного из домов по улице Черновицкой затопило талыми водами, и вода стала подбираться к электрощитку. В подвале этой многоэтажки находятся магазин, парикмахерская и офисы — все они подтоплены. Ливнёвка, в которую стекаются осадки со всей округи, не справилась с напором талых вод и они пошли по пути наименьшего сопротивления — в подвал дома номер 32 корпус 2 по улице Черновицкой. Жильцы уверены, что причина, по которой дренаж вышел из строя — это соседняя новостройка.
— Застройщик при проведении работ по проведению коммуникаций нашу трубу ливневой системы просто завалил. И сейчас вся вода, которая должна уходить в ливневую канализацию, приходит к нам в подвал, — говорит одна из жительниц злополучного дома.

Но в компании-застройщике с этим заявлением не согласны.
— Данный ливневый коллектор эксплуатируется уже больше года, никоим образом мы его повредить не могли. Произошло засорение данного коллектора бытовым мусором. Вчера трудилось две машины по промывке ливневой канализации. Они оттуда вытащили два мешка мусора. К сожалению, все убрать они не смогли, — рассказывает представитель компании-застройщика.

В затопленном подвале установили небольшой насос, но его мощности не хватает, чтобы откачать всю воду. Подвальные помещения выглядят как трюмы затонувшего корабля: уровень воды составляет около 20 сантиметров, и она продолжает прибывать. За одной из дверей здесь расположена электрощитовая, и, по мнению электрика, ситуация может выйти из под контроля в любой момент. В худшем случае будет мощное короткое замыкание, последствия которого ощутит на себе весь район.

Читайте нас:
Поделиться: