Новости

Для рязанцев заработала «Зелёная кнопка»

Для рязанцев заработала «Зелёная кнопка»
15 ноября в Рязанском Дворце молодёжи состоялась презентация социального проекта «Зелёная кнопка», посвящённая предстоящему Году экологии в РФ в 2017 году. Проект представляет собой электронный ресурс, где собрана информация о пунктах приёма и утилизации отходов, которые образуются у населения в повседневной жизни и не могут быть выброшены вместе с обычным бытовым мусором.

«Зелёная кнопка» размещена на «Рязанском экологическом портале», зайдя в соответствующий раздел, пользователи могут узнать адреса пунктов приёма масел, макулатуры, шин, батареек, аккумуляторов, стекла, ламп, пластика, а также, где находятся санкционированные свалки и полигоны. Организаторы проекта подчеркнули, что «Зелёная кнопка» призвана помочь жителям Рязанской области, а также расположенным здесь предприятиям улучшить экологическую обстановку и снизить мусорную нагрузку на окружающую среду. Также на сайте представлены партнёры «Рязанского экологического портала», правовые документы и актуальные новости по экологической ситуации в регионе.

Во время презентации проекта все желающие смогли подробно ознакомиться с возможностями сайта, а также заполнить анкеты на экологическую тематику и получить гарантированные сладкие призы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости