Новости

В Дашково-Песочне принудительно сносят гаражи

В Дашково-Песочне принудительно сносят гаражи
В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня принудительно сносят гаражи, пишет ГТРК «Ока». Данную территорию ранее занимал кооператив «Черезовский», с которым горадминистрация ещё в ноябре позапрошлого года расторгла договор аренды. Но часть собственников гаражей съезжать не намерена.

Напомним, железные коробки на берегу Черезовских прудов появились в 90-х годах прошлого века как временные сооружения. В ноябре 2014 года администрация Рязани расторгла договор аренды с гаражным кооперативом и заключила новый с арендатором, который обязался облагородить эту территорию.
— Вдоль прудов планируется обустройство набережной с лодочной станцией, также размещение спортивных и детских площадок для обеспечения досуга граждан нашего города, — рассказывает представитель компании-арендатора.

Членам кооператива предложили компенсацию: либо 12 тысяч рублей за металлический гараж, либо его бесплатную перевозку в любое указанное место. Примерно шестьсот собственников уже сделали выбор, но порядка ста рязанцев даже после решения суда не освободили территорию и теперь их гаражи сносят принудительно.

Компания-арендатор до сих пор выплачивает компенсации тем владельцам гаражей, кто добровольно решил освободить земельный участок. А нарушителей ждут штрафы за самовольный захват земли, ведь именно так по действующему законодательству квалифицируются их действия.

Читайте нас:
Поделиться: