Новости

Олег Ковалёв пообщался с кандидатами в Общественную палату региона

Олег Ковалёв пообщался с кандидатами в Общественную палату региона
15 ноября губернатор Олег Ковалёв встретился с активной участницей Паралимпийского движения, Заслуженным мастером спорта России, спортсменом-инструктором ГАУ Рязанской области «Центр спортивной подготовки» Марией Богачёвой, председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Еленой Тимохиной и директором ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» Еленой Шаповской.

Глава региона сказал, что пригласил участниц встречи для того, чтобы предложить им войти в состав Общественной палаты области от губернатора.
— Вы – люди известные в Рязанской области, занимаетесь большой общественной работой. В Общественной палате вы сможете принимать активное участие в решении актуальных вопросов, которые волнуют людей, — отметил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, каждая из приглашённых обладает серьёзным потенциалом, и его реализация в Общественной палате Рязанской области несомненно принесёт региону большую пользу.
— Конечно, это большая ответственность, но я всегда готов оказать поддержку, провести необходимые консультации по тем или иным вопросам. Потому что Общественная палата — та площадка, которая обеспечивает взаимосвязь общества и власти, — заявил Олег Ковалёв.

Он также добавил, что подобное взаимодействие осуществляется разными путями: это и непосредственное общение с людьми, и работа с общественными организациями, и с депутатским корпусом.
— Когда получаешь информацию по разным каналам, то появляется больше возможностей для выработки оптимального решения. Надо всегда находить компромисс, который в значительной степени устраивал бы каждую сторону, — подчекнул Олег Ковалёв.

Кроме того, губернатор отметил, что в будущем составе Общественной палаты должно быть больше людей, представляющих интересы общественных организаций инвалидов.
— Мы реагируем на рекомендации Общественной палаты, а затем переводим их в конкретную плоскость, — сказал Олег Ковалёв.

В свою очередь Елена Тимохина отметила, что готова активно работать по формированию в регионе доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки, неоднократный чемпион крупнейший мировых соревнований по толканию ядра и метанию копья Мария Богачёва поблагодарила губернатора за оказанное доверие.
— Я буду стараться его оправдать. Хорошо, что власть выстраивает свою позицию, сочетая её с общественным мнением, согласовывая действия по всем важным вопросам. Каждого из нас выдвинули, чтобы мы представляли интересы определённых групп населения. Я бы могла защищать интересы спортсменов-инвалидов. Большая работа проведена по созданию условий для инвалидов-колясочников, построено много спортивных объектов с учётом наших потребностей. Для продолжения этой работы, возможно, будет нужным и моё участие, — сказала Богачёва.

Елена Шаповская подчеркнула, что предложение войти в Общественную палату — значимое событие.
— Это большая честь и ответственность для каждой из нас. Мне хорошо знакомы проблемы сельской культуры, я бы хотела уделить этой теме больше внимания, — добавила Шаповская.

Читайте нас:
Поделиться: