Новости

Олег Ковалёв: «Работу по снижению аварийности на автотрассах надо строить более рационально»

Олег Ковалёв: «Работу по снижению аварийности на автотрассах надо строить более рационально»
На заседании правительства Рязанской области, которое прошло 15 ноября, утвердили законопроект, который уточняет объём финансирования областной государственной программы «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014–2022 годы» на 2016 год, выросший на более чем 83 миллиона рублей за счёт увеличения ассигнований в Дорожный фонд Рязанской области. Средства направлены на содержание дорог регионального и межмуниципального значения, обеспечение безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятия губернатор Олег Ковалёв подчеркнул, что работу, которая ведётся в регионе по снижению аварийности на трассах, надо выстраивать более рационально. По словам губернатора, областному минтрансу нужно скорректировать «дорожную карту» программы на будущий год так, чтобы иметь возможность сделать часть запланированного раньше, чем стартует дорожный сезон. В частности, Олег Ковалёв отметил, что на участках автодорог, где было намечено установить освещение, надо начинать работы уже в феврале–марте 2017 года.
— Это позволит сдать объект в эксплуатацию и включить освещение до наступления осеннего периода, а значит обеспечить безопасность в населённых пунктах, через которые проходит автотрасса, — заявил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: