Игрок ХК «Рязань» открыл счёт во втором матче российской молодёжки со сборной Онтарио

Молодёжная сборная России по хоккею U20, в составе которой тройка форвардов ХК «Рязань» Данил Юртайкин – Тянулин – Алексеев – Коростелев – Роман Крикуненко, а также выступавший за «рязанцев» в текущем сезоне голкипер Антон Красоткин, 14 ноября в Гамильтоне провела четвёртый матч традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии со сборными канадских юниорских лиг. Соперником нашей ледовой дружины вновь была сборная юниорской лиги Онтарио OHL.

Квартет «рязанцев» в этой встрече принял участие в полном составе. До 37-й минуты игры в воротах нашей сборной стоял Антон Красоткин. Первой заброшенной шайбы пришлось ждать почти 27 минут. Главная причина — нереализованные моменты игроков молодёжной сборной России. До тех пор, пока игрок ХК «Рязань» Денис Алексеев с неудобной руки отправил шайбу в верхний угол, гости не реализовали выходы «два в ноль», «один в ноль», «три в одного».

Поведя 1:0 россияне успокоились, а хозяева в середине второго периода, перевернули всё с ног на голову, в течение двух минут забросив три шайбы. После этого Антон Красоткин уступил место в «раме» челябинцу Сухачёву. Перелома в ход матча ни этот ход, ни потасовка «пять на пять», ни замена голкипера на шестого полевого игрока не внесли. Команда OHL своего уже не упустила: российская молодёжка проиграла со счётом 2:5.

Счет в серии по победам стал 2:2. Канадцы, правда, что предпочитают считать по очкам. Если брать этот показатель, то промежуточный результат 7:5 в их пользу.
Россиянам в серии осталось сыграть ещё два матча — против Сборной лиги Квебека 16 и 18 ноября.