Новости

Около 90 рязанцев не могут выехать за границу из-за долгов за газ

Около 90 рязанцев не могут выехать за границу из-за долгов за газ
По информации пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», в рамках совместной работы «дочки» ПАО «Газпром» и службы судебных приставов региона за десять месяцев 2016 года 87 злостным неплательщикам за газ вынесены постановления о временном ограничении выезда за пределы страны. Общая сумма их долга составляет три с половиной миллиона рублей.

Кроме того, с января по ноябрь нынешнего года в рамках 118 исполнительных производств наложен арест на имущество должников на общую сумму более четырёх с половиной миллионов рублей, а в отношении более 2500 тысяч рязанцев-должников были вынесены постановления о взыскании денежных средств, находящихся в банках и иных кредитных организациях.

— Арест имущества и счетов, приостановка подачи газа — это крайние меры, на которые идет компания, чтобы взыскать задолженность за газ. Летом, в сезон отпусков, запрет на выезд за границу стал действенной мерой для тех, кто всё же не понимает, что копить долги за газ недопустимо, — отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Сергей Сидоровский.

При этом ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» всегда готово пойти навстречу абонентам, попавшим в затруднительное положение, и заключить с ними договор реструктуризации задолженности.

Читайте нас:
Поделиться: