Новости

В Рязани подвели итоги международного конкурса скрипачей

В Рязани подвели итоги международного конкурса скрипачей
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма Рязанской области, сообщает о том, что прошло торжественное закрытие XII международного конкурса скрипачей имени Бобылёва. В нынешнем году в конкурсе принимали участие 35 юных скрипачей, учащихся школ искусств и музыкальных колледжей различных регионов России и ряда зарубежных стран, при этом выступления участников старшей возрастной группы проходили в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

На церемонии закрытия замминистра культуры и туризма региона Ольга Голева заметила, что география конкурса с каждым годом расширяется.
— Это — хорошая площадка для повышения исполнительского мастерства, обмена опытом, стимул для профессионального роста юных музыкантов. Участвуя в конкурсе, они совершенствуют свои навыки, получают уникальную возможность выступить со старшими коллегами, — сказала Голева.

В итоге гран-при международного конкурса скрипачей достался Лидии Ступаковой-Коневой (ЦМШ при Московской консерватории имени Чайковского).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости