Новости

Работники Рязанской НПК завоевали серебро в межрегиональном конкурсе сварщиков

Работники Рязанской НПК завоевали серебро в межрегиональном конкурсе сварщиков
На межрегиональном конкурсе профмастерства сварщики Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») завоевали второе место. В соревнованиях приняли участие 28 конкурсантов из девяти регионов ЦФО. Работники РНПК заняли три вторых и два третьих места в личном зачёте и общекомандное второе место — это лучший результат за всю историю участия нефтезавода в конкурсе.

Электросварщик Сергей Еганов стал вторым в номинации «Механизированная сварка плавящимися электродами в среде защитных газов», электросварщик Александр Федотиков занял третье место в соревновании по ручной аргонадувной сварке неплавящимся электродом, электросварщики Константин Жарков и Роман Сенин завоевали второе и третье места соответственно в ручной дуговой сварке покрытыми электродами.

— Мы гордимся нашими сварщиками, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Они показали очень достойный результат, смогли обойти специалистов из других регионов, где сварочные работы являются основным видом деятельности. Каждая личная победа наших специалистов является большим вкладом в копилку трудовых достижений нашего предприятия.

Работники РНПК постоянно повышают уровень профессиональных навыков. Учебный центр компании оснащён компьютерными комплексами, имитирующими работу технологических установок. На заводе создан «Учебный портал знаний, где хранится набор курсов в самых разных областях нефтепереработки, техники безопасности и управления. Обучение на производственно-технических курсах и на курсах по безопасному обслуживанию объектов Ростехнадзора рабочие проходят каждые пять лет.

Читайте нас:
Поделиться: