Новости

Географический диктант в РГУ проведут известные рязанцы

Географический диктант в РГУ проведут известные рязанцы
На участие во Всероссийском географическом диктанте, который пройдёт, в том числе, и в Рязани 20 ноября в 12.00 в аудиториях Рязанского государственного университета имени Есенина, уже зарегистрировались более 900 человек. Руководитель оргкомитета, заведующий кафедрой физической географии Алексей Водорезов рассказал, что звонят не только школы, но и в большинстве те, кто не пользуется интернетом — люди преклонного возраста, а также юные рязанцы, которым ещё нет и десяти лет. Некоторые признавались, что участвовали в проверке географических знаний в прошлом году, а к этому уже подготовились и повысили уровень.

Пригласили на диктант и почётных гостей, которые зачитают географические вопросы аудитории. В их числе художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский, секретарь регионального отделения ОНФ Евгений Зызин, ректор Рязанского филиала Московского государственного машиностроительного университета Игорь Мурог, директор РИА «7 Новостей» Алексей Жеглов, ректор РИРО Андрей Кашаев, министр образования региона Ольга Щетинкина, а также единственный на Рязанской земле доктор географических наук профессор Вячеслав Кривцов. Работать в аудитории с людьми с ограниченными возможностями будет руководитель «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков.

Алексей Водорезов обратил особое внимание на то, что перед началом диктанта в аудиториях покажут мультфильм о России, в котором «возможно будут подсказки к вопросам диктанта». Потому просил приходить на регистрацию в положенное время — к 11.00.

— Это беспрецедентная акция — заранее мы не можем знать, сколько придёт человек, ведь те, кто записались, могут отказаться, но при этом мы ждём и тех, кто придёт без записи. Примут всех — необходимо иметь только документы, — пояснил Алексей Водорезов.

Режим работы университета 20 ноября:
11.00–12.00 — сбор, регистрация участников, выдача бланков участников Диктанта, проход в одну из аудиторий (19, 23, 29, 33, 36, 44, 46, 51, 53)
12.00–12.15 — инструктаж по заполнению бланков для написания заданий
12.15–13.00 — написание Диктанта
13.00–13.30 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта
13.30 — закрытие площадки.

Официальная информация о Диктанте размещена на сайте Русского географического общества.

Читайте нас:
Поделиться: