ХК «Рязань» в Питере проиграл «СКА-Неве»

ХК «Рязань» 16 ноября в Санкт-Петербурге провёл матч чемпионата ВХЛ с местной командой «СКА-Нева». Питерская ледовая дружина — один из лидеров ВХЛ. В этом матче тренерский штаб «рязанцев» не мог рассчитывать не только на молодёжную ярославскую тройку, продолжающую выступление в Северной Америке, но и лишился ведущих защитников — Дмитрия Филатова и Артёма Седунова.

Первый период вышел равным (соотношение точных бросков в створ ворот — 8:8), но в обмене несколько хаотичными наскоками на ворота друг друга больше преуспели хозяева. Гол «сделал» игрок хозяев Андрей Рычагов, который выехал из-за ворот и отличным пасом нашёл на противоположном фланге одноклубника и тёзку Чуркина. Сергей Белов переместиться от штанги к штанге не успел.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество «СКА-Невы» было уже весьма ощутимым (соотношение бросков в створ — 17:4). Несколько раз они выводили своих нападающих на хорошие позиции, но увеличить преимущество хозяевам не позволил Сергей Белов.

В заключительной двадцатиминутке «рязанцы» выправили крен в игре (соотношение точных бросков 12:13), отодвинув её от своих ворот в центральную зону, а Андрей Рукин при содействии Кирилла Старцева и Владимира Карпова сравнял счёт — 1:1.
Через четыре с половиной минуты «СКА-Нева», воспользовавшись ошибкой гостей при выходе из зоны, мгновенно распрямилась в контратаке — Архип Неколенко вышел один на один с Сергеем Беловым и уверенно переиграл нашего голкипера. Попытки «рязанцев» вновь выправить положение успехом не увенчались: ХК «Рязань» после двух подряд побед проиграл «СКА-Неве» со счётом 1:2.

— Игра получилась тяжёлая и вязкая. Считаю, что соперник в первом и втором периоде нас переигрывал, но в третьем смогли выровнять игру. В середине периода допустили ошибку, которая привела к поражению, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

«Рязанцы», несмотря на неудачу, сохранили 15-ю позицию в турнирной таблице, имея 35 набранных очков после 24-х проведённых игр.