Тройка ХК «Рязань» в составе российской молодёжки сыграла со сборной Квебека

Молодёжная сборная России по хоккею U20, в составе которой тройка форвардов ХК «Рязань» Данил Юртайкин – Денис Алексеев – Роман Крикуненко, а также выступавший за «рязанцев» в текущем сезоне голкипер Антон Красоткин, 16 ноября в Гамильтоне провела пятый матч традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» — серии со сборными канадских юниорских лиг.

В пятом матче соперниками россиян была сборная лиги Квебека. В состав на первый матч с квебекцами не попал Антон Красоткин. Место в воротах занял Владислав Сухачёв. «Рязанская» тройка нападения сыграла в своём обычном сочетании. В первом периоде зрители голов так и не увидели. Особенно постараться для этого пришлось Владиславу Сухачёву, который отразил десять бросков и справился с буллитом.

Во втором периоде Сухачёв пропустил дважды: по разу в равных составах и меньшинстве — 0:2. Для сохранения шансов на итоговый успех в серии россиянам требовалось перевернуть ход игры на заключительном 20-минутном отрезке. Несмотря на равенство в количестве побед, североамериканцы вели по очкам. Так как одно поражение соперник потерпел лишь в овертайме, чтобы сохранить турнирную интригу на шестой матч, команда Брагина была обязана побеждать. Но, похоже, предыдущий матч российской молодёжки в Гамильтоне отнял слишком много сил и задавить соперника уже не получилось — хозяева площадки забросили ещё две шайбы. В итоге, сборная России проиграла со счётом 0:4.

Заключительная игра серии (вновь со сборной лиги Квебека) 18 ноября в Бе-Комо.