Новости

БК «Рязань» борьбу за Кубок России начнёт в Энгельсе

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» начнёт борьбу за Кубок России со стадии 1/8 финала, где «зубрам» будет противостоять «Строитель» из Энгельса. Матч пройдет на площадке соперников 27 ноября.

В этом сезоне Российская федерация баскетбола отказалась от проведения групповых турниров на предварительной стадии кубковых соревнований. Розыгрыш с первого раунда — с 1/64 финала — пошёл по олимпийской системе. Первыми в борьбу вступили представители низших эшелонов отечественного баскетбола и команды молодёжной лиги. На последующих стадиях к ним присоединялись команды, стоящие выше в иерархии.

Пары 1/8 финала розыгрыша Кубка России составили:
25 ноября:
«Купол-Родники» (Ижевск) — БК «Самара»
27 ноября:
«Урал» (Екатеринбург) — «Университет-Югра» (Сургут)
«Строитель» (Энгельс) — БК «Рязань»
БК «Тамбов» — «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
«Химки-Подмосковье» — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)
28 ноября:
«Иркут» (Иркутск) — «Спартак-Приморье» (Приморский край)
«МБА» (Москва) — БК «Новосибирск»
29 ноября:
«Уфимец» (Уфа) — «Парма» (Пермский край).

БК «Рязань», останавливавшийся в шаге от «Финала четырёх», в 1/8 финала избежал встречи с представителями Суперлиги-1, но по подбору игроков команда из Энгельса, занявший четвёртое место в Суперлиге-2 сезона 2015-2016, не затерялся бы и в компании команд нашего дивизиона. В распоряжении наставника «Строителя» — трёхкратного чемпиона России в составе ЦСКА Александра Гуторова — целая россыпь игроков, поигравших на высоком уровне — защитники Агеев и Амелин, форварды Зварыкин, Котишевский, Подосинников, центры Зайкин и Ворончихин. Есть среди них и экс-«зубры».

До кубкового матча в Энгельсе БК «Рязань» проведёт два матча чемпионата Суперлиги-1: 19 ноября в Москве с «МБА» и 22 ноября в Сургуте против «Университета-Югры».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости