Новости

В Рязани снимают кинофильм «Остров Рикоту»

В Рязани снимают кинофильм «Остров Рикоту»
В Рязани стартовали съёмки полнометражного художественного фильма «Остров Рикоту» молодого московского режиссёра Дениса Силякова, пишут «Рязанские ведомости». Работа ведётся вместе со студией Рязанского областного отделения РГО «Инноко филмз» и компанией «Кинорента». В фильме заняты народная артистка России Татьяна Догилева и заслуженный артист РФ, актёр Московского драматического театра имени Ермоловой Георгий Назаренко. Роли главных героев исполняют Даниил Масленников и Наталья Фрей.

Фильм рассказывает историю столичного журналиста, в поисках материала для статьи о жизни на одном из отдалённых российских островов прилетевшего на Рикоту. Здесь он знакомится с общиной, узнаёт о судьбах людей, проникается проблемами местных жителей, а также находит свою любовь. Главный вопрос киноленты — вернётся ли корреспондент в Москву или остров Рикоту навсегда станет его домом?

Натурные съёмки провели летом на острове Кунашир в Сахалинской области. Теперь же московские кинематографисты заодно с рязанскими коллегами заканчивают съёмочный процесс, работая в павильонах. Премьера картины запланирована на лето будущего года.



Читайте нас:
Поделиться: