Новости

Жители улицы Новосёлов ждут потепления

Жители улицы Новосёлов ждут потепления
Жители улицы Новосёлов в Рязани ждут потепления, пишет ГТРК «Ока». Отопительный сезон давно начался, но люди до сих пор ждут, когда сотрудники РМПТС изолируют теплотрассу.

Раньше трубы возле дома №54, корпус 2 по улице Новосёлов находились под землёй, но из-за близкого расположения грунтовых вод они гнили. Сотрудники РМПТС, которым принадлежат коммуникации, вывели трубы наружу и утеплили их. Но прошло восемь лет и слой утеплителя постепенно разрушается, а восстанавливать его никто не торопится.
— Мы им ещё летом говорили, почему мы, все жильцы дома, такие деньги платим за отопление. И почему мы должны отапливать улицу? — вопрошает жительница дома злополучного дома.

В РМПТС прокомментировали сложившуюся ситуацию:
— По поводу обращений сейчас не могу ничего сказать — были или нет, не помню. Мы это дело обследуем. Если там действительно есть нарушение изоляции, мы её восстановим, конечно. До конца ноября мы восстановим. Это, кстати, на качество теплоснабжения никак не повлияет, — рассказывает директор МУП «РМПТС» Андрей Тихомиров.

Кроме того, всё прошедшее лето жители дома обращались в теплоснабжающую компанию с просьбой вырубить кусты вокруг теплотрассы, а также скосить траву, чтобы снизить пожароопасность. Работы провели, но лишь частично, оставив спиленные ветви валяться неподалёку от труб.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости