Новости

Рязанцам напомнили о детской безопасности на железной дороге

Рязанцам напомнили о детской безопасности на железной дороге
Московская железная дорога поучаствовала в первом родительском онлайн-собрании на тему детской безопасности, которое состоялось в Рязани 15 ноября, сообщает пресс-служба МЖД. Мероприятие в новом формате позволило обсудить такой важный вопрос, как детская безопасность, одновременно с большим количеством родителей — благодаря тому, что трансляция велась во всех школах региона, посмотрело её более 600 человек.

Столичную магистраль представляла ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Московской дирекции инфраструктуры Наталья Борисова, которая в очередной раз обратила внимание рязанцев на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге. Например, что железную дорогу можно переходить только в специально оборудованных местах на разрешающий сигнал светофора, при этом обязательно смотреть по сторонам, не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, ведь это существенно снижает бдительность пешехода.

Также специалисты дали родителям рекомендации и советы о том, как помочь ребёнку справиться с трудностями и куда обратиться за консультацией, сделав при этом особый акцент на формировании у детей чувства ответственности за свою жизнь и здоровье.

Читайте нас:
Поделиться: