Новости

Игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки завершили североамериканское турне

Игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки завершили североамериканское турне
Молодёжная сборная России по хоккею U20, в составе которой тройка форвардов ХК «Рязань» Данил Юртайкин – Денис Алексеев – Роман Крикуненко, а также выступавший за «рязанцев» в текущем сезоне голкипер Антон Красоткин, 17 ноября в Бе-Комо провела шестой — заключительный — матч традиционной CIBС Canada Russia Series — серии со сборными канадских юниорских лиг. В шестом матче соперниками россиян вновь была сборная лиги Квебека. По информации официального сайта федерации хоккея России, в заключительной встрече серии приняли участие все четыре «рязанца».

Серия безответных канадских шайб, начавшаяся в третьем периоде четвёртого матча, продолжилась на старте шестого поединка. Антон Красоткин вроде бы зафиксировал шайбу, но она неудачно вывалилась из амуниции, и сопернику оставалось не промахнуться с ленточки. «Сухой» голевой отрезок молодёжной сборной России прервался усилиями Павла Карнаухова и Клима Костина: первый бросил низом со входа в зону, а 17-летний юниор удачно сыграл на добивании. Равный счёт на табло продержался недолго. Спустя восемь секунд наши потеряли игрока после вбрасывания в своей зоне, и в наказание получили бросок в верхний угол из убойной позиции.

Заключительный период, как и вся вторая половина серии, для российской молодёжки сложился неудачно. Самим забросить не удалось, а квебекцы еще два раза пробили Красоткина. В итоге, сборная России U20 проиграла второй матч сборной лиги Квебека со счётом 1:4. Наша молодёжка потерпела третье поражение подряд в рамках CIBC Canada Russia Series. Итоговый счёт в серии по победам не в нашу пользу — 2:4.

Теперь наша молодёжка возвращается домой. По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, рязанские болельщики своих «североамериканцев» увидят на льду «Олимпийского» 23 ноября в матче чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург).

Читайте нас:
Поделиться: