Новости

Представители рязанского бизнеса и спортивной жизни обсудили предоставление услуг красоты

Представители рязанского бизнеса и спортивной жизни обсудили предоставление услуг красоты
18 ноября в Рязани в конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец» встретились представители спорта и бизнеса на региональной форсайт-сессии «Спорт и бизнес: на пути к успеху». В мероприятии приняли участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, замминистра экономического развития и торговли региона Нина Соломонова, руководители государственных детско-юношеских спортивных школ и центров поддержки предпринимательства региона, представители частного бизнеса.

Речь шла об организации коммерческой деятельности учреждений физкультуры и спорта, о направлении их на более полное удовлетворение потребностей населения ради формирования активного образа жизни и для более эффективного использования спортивных сооружений.



Как отметила Елена Сорокина, создание новых видов платных услуг — это перспективное направление. На сегодняшний день сформирован и размещён на официальном сайте министерства спорта региона реестр платных услуг, который насчитывает 228 услуг различных направлений. Количество получателей платных услуг в 2016 году увеличилось на 18 тысяч 381 человека. Ещё больше рязанцев и жителей региона стали посещать спортивные секции, бассейны, тренажёрные залы. Из дополнительных видов — сауны, массаж, косметические услуги. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, поступают в самостоятельное распоряжение учреждения, которое также само определяет направление и порядок осуществления расходов.

Увеличение доходов учреждений физкультуры и спорта планируются за счёт введения новых видов платных услуг, занятий в залах хореографии, аэробики, танцами, и за счёт введения новых видов услуг. В их числе услуги гостиницы, общественного питания, занятия в различных секциях. Платные услуги не подлежат государственному регулированию.



— Мы готовы выйти на новый уровень спортивной инфраструктуры — функционирование физкультурно-спортивных комплексов как социальных инфраструктурных центров районов Рязанской области, цель которых, в том числе — приблизить услуги здоровья и красоты к населению и создать максимальное удобство для жителей региона, — подчеркнула Сорокина.

Замминистра пояснила, что все услуги, которые сегодня бесплатно оказываются детям в рамках государственного и муниципального задания также остаются бесплатными. Речь идёт только дополнительных платных услугах для взрослого населения.

О положительном опыте создания предоставления платных услуг в спортивных комплексах региона рассказали руководители СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ «Звезда» в Рыбном, косметолог салона, находящего в ДЮСШ «Планета спорта» в Сасово. В ходе встречи стороны заключили соглашение о сотрудничестве между руководителями детско-юношеских спортивных школ и центров поддержки предпринимательства Скопина, Ряжска и Спасска.



Читайте нас:
Поделиться: