Поделиться:
Рязанских школьников научили оказывать помощь людям в экстренных ситуациях
17 ноября в РязГМУ прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи. Гостями вуза стали учащиеся старших классов рязанских школ и их педагоги. Преподаватели Центра симуляционного обучения РязГМУ провели показательную лекцию с демонстрацией алгоритмов оказания первой помощи на тренажёрах-симуляторах при остановке сердца и обструкции верхних дыхательных путей.
Начальник симуляционного центра вуза Елена Танишина рассказала собравшимся, как правильно оказывать помощь людям в экстренных ситуациях до приезда скорой помощи. Также школьники и учителя посетили симуляционный центр РязГМУ — ребята попробовали себя в роли хирургов, анестизиологов, познакомились с новейшим оборудование, которое служит для обучения студентов.
Подобные встречи в Центре симуляционного обучения проходят регулярно. Занятия позволяют отработать алгоритм оказания первой помощи и являются важным звеном профориентационной работы.
Начальник симуляционного центра вуза Елена Танишина рассказала собравшимся, как правильно оказывать помощь людям в экстренных ситуациях до приезда скорой помощи. Также школьники и учителя посетили симуляционный центр РязГМУ — ребята попробовали себя в роли хирургов, анестизиологов, познакомились с новейшим оборудование, которое служит для обучения студентов.
Подобные встречи в Центре симуляционного обучения проходят регулярно. Занятия позволяют отработать алгоритм оказания первой помощи и являются важным звеном профориентационной работы.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
10:41
4
7
10:25
9
10
11:36