Новости

В Рязани прошла акция, посвящённая памяти жертв ДТП

В Рязани прошла акция, посвящённая памяти жертв ДТП
18 ноября в преддверии единого Дня памяти жертв ДТП перед управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области состоялась акция, посвящённая памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, за десять месяцев 2016 года на автодорогах региона произошло 1459 ДТП, в результате которых погибли 217 человек, ещё 2046 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших — 13 детей, в память о них перед собравшимися выступили ученики рязанской школы №40.

— Дети никогда не могут быть виноватыми в совершении ДТП, виноваты в этом мы, взрослые, которые не научили ребёнка, не подсказали ему, как правильно вести себя на дороге, — подчеркнул председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Владимир Конкин. — Я, как ветеран, призываю строго соблюдать правила дорожного движения.

В рамках акции состоялось возложение цветов к мемориальной доске с именами сотрудников регионального управления ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП. В мероприятии также приняли участие активисты автомобильного сообщества ПУВР (группы «Подслушано у водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте»), которые составили из своих автомобилей слово «Нет». В заключение в небо были выпущены белые воздушные шары с привязанными к ним бумажными голубями как символы светлой памяти о всех погибших.

Читайте нас:
Поделиться: