ХК «Рязань» в Подмосковье по буллитам проиграл «Звезде»

18 ноября ХК «Рязань» в подмосковном Чехове провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Звезда». Оба соперника завершали первый круг турнира.

Первые два периода шла относительно равная игра, с множеством борьбы на каждом участке площадке и минимумом опасных моментов. По количеству бросков (47:23), в том числе в створ ворот (24:16) активнее был ХК «Рязань», «Звезда» же атаковала чуть острее. К 44-й минуте игры команды обменялись заброшенными шайбами. Обе случились после грубых ошибок обороняющихся. В первом периоде защитники «рязанцев» выложили шайбу точно на клюшку Владимиру Пешехонову — последовал пас на Николая Пронина, который забрасывал фактически в пустые ворота. Спустя полчаса игры хозяева ответили «любезностью на любезность», позволив обокрасть себя за воротами Ивану Петракову — капитан гостей подождал накатившегося Александра Денежкина, последовал пас под бросок — 1:1.

Тут инициатива полностью перешла к воодушевленному ХК «Рязань», который запер «Звезду» в своей зоне. Когда казалось, что чеховцы вот-вот дрогнут, они забросили: Иван Николишин свою вылазку к воротам гостей завершил точным броском, найдя брешь между штангой и амуницией вратаря нашей дружины Сергея Белова. Благо, что в этот вечер в настроении был Александр Денежкин. «Рязанцы» при игре в большинстве насели на ворота «Звезды» и в образовавшейся на «пятачке» толчее самым расторопным оказался Денежкин.

До конца основного времени команды успели организовать пару потасовок (отметим победу в схватке Николая Аверина), поиграли каждый как в меньшинстве, так и в большинстве, но голов с игры так больше не забили. Овертайм счёт не изменил, а штрафные броски остались за хозяевами.

В итоге, ХК «Рязань» по буллитам проиграл «Звезде» со счётом 3:2.
— Тяжело нам даётся серия, седьмая игра на выезде, тяжело даются очки. Сложно, конечно, составлен календарь. В первом периоде мы не вошли в игру. Второй и третий период, считаю, остались за нами. Ненужные ошибки, которые мы допустили, привели к взятию ворот. Мы «привозим» сами себе голы, и ещё с трудом забиваем сами, отсюда и причина таких результатов. Не хватило концентрации, внимания в обороне и простоты принятия решения. К сожалению, буллиты у нас сегодня тоже не получились, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

ХК «Рязань» провел ровно половину матчей регулярного чемпионата. Пока, набрав 36-е очко, «рязанцы» идут на 15-й позиции.