Уали Куржев выиграл соревнования серии Гран-при по дзюдо в Китае

Уали Куржев
В Циндао (Китай) 18 ноября стартовал престижный международный турнир по дзюдо серии Гран-при. В заявку сборной России для участия в этом турнире вошли 23 спортсмена: 11 мужчин и 12 женщин, в том числе два рязанца — Уали Куржев (весовая категория 73 килограмма) и Андрей Волков (свыше 100 килограммов).

Первым среди рязанцев на татами в Поднебесной вышел Уали Куржев. Соревнования в весе 73 килограмма прошли 19 ноября. По информации официального сайта федерации дзюдо России, по ходу турнира Уали провёл четыре схватки и все выиграл. В своей группе он последовательно одолел Юлинь Ванга (Китай) и Юн Юнг Лии (Южная Корея). В полуфинале рязанец взял верх над японцем Нобуясу Такеучи. В финале победил китайца с монгольской фамилией Сайинджигала.