Наталья Матвеева завоевала серебряную награду стартов в Финляндии

Наталья Матвеева (вторая слева)
В Сариселькя (Финляндия) 19 ноября прошёл второй день стартов Международной федерации лыжного спорта FIS — отборочные в сборную России на первые этапы Кубка мира. В этих стартах принимает участие спортсменка Рязанского регионального центра спортивной подготовки Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Во второй день состязаний спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Победили трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин и Елена Соболева. Наталья Матвеева завоевала серебряную награду. В квалификации Наталья показала восьмое время – 3 минуты 42,92 секунды, уступив самой быстрой – соотечественнице Дарье Ведениной, 4,68 секунды. В своём полуфинале Матвеева финишировала первой, в финале второй, уступив только подруге по сборной Елене Соболевой. Третьей в решающем забеге была россиянка Наталья Непряева.