Андрей Волков завоевал бронзу на китайском турнире Гран-при по дзюдо

Андрей Волков
В Циндао (Китай) 20 ноября завершился турнир престижной международный серии Гран-при по дзюдо, на котором в составе сборной России выступили два рязанца — Уали Куржев и Андрей Волков. Уали выступал 19 ноября и завоевал золото в весовой категории 73 килограмма. В заключительный день турнира 20 ноября на татами в Циндао вышел Андрей Волков. В супертяжёлой весовой категории (свыше 100 килограммов) за награды китайского Гран-при боролось 13 атлетов, в том числе два россиянина — Антон Кривобоков и Андрей Волков.

Соотечественников судьба свела в полуфинале турнира (до этого рязанец в группе прошёл китайца Янтао Ванга). В российском дерби победил Антон и вышел в финал.
Андрей Волков в схватке за итоговое третье мпсто выиграл у корейца Кайенгтая Кима и завоевал бронзу. Антон Кривобоков в финале проиграл японцу Юсеи Огаве и стал серебряным призёром.