Новости

В Рязани завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Рязани завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
В спортивном зале Дворца детского творчества Рязани 20 ноября завершились II Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвящённые памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова, и первенство ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров.

Майор Соловов — уроженец села Муравлянка Сараевского района Рязанской области, героически погиб при освобождении заложников в Будённовске. Его именем названа средняя общеобразовательная школа в селе Пехлец. Как отмечают ветераны «Альфы», которые были в Будённовске, подвиг майора Соловова достоин Звезды Героя Россия.

В турнире памяти Владимира Соловова приняло участие 118 атлетов из 20 регионов страны, которые состязались в восьми весовых категориях. На церемонии открытия участников стартов приветствовали ветераны группы «Альфа», сотрудники федерации спортивной борьбы России и Рязанской области. С показательными номерами выступили десантники и сотрудники охранных структур. В первый день состязаний определились победители и призёры в четырёх из них. Во второй день были разыграны награды ещё в четырёх весах.

Победителями соревнований 20 ноября стали:
55 килограммов — Давронов Азимджон (Альметьевск)
66 килограммов — Рамазанов Рустан (Звенигород)
84 килограммов — Жириков Владислав (Москва)
120 килограммов — Елисеев Хох (Москва).

Читайте нас:
Поделиться: