Новости

Рязанская юношеская футбольная команда «Олимпиец-2004» отличилась на областном и межрегиональном уровне

Рязанская юношеская футбольная команда «Олимпиец-2004» отличилась на областном и межрегиональном уровне
Для юных воспитанников отделения футбола рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» 2004 года рождения (тренер Тимур Девятериков, команда «Олимпиец-2004») сезон завершился 16 ноября. В этот день ребята провели товарищеский матч с дублем ЖФК «Рязань-ВДВ» и победили со счётом 1:0. Это была вторая игра и вторая победа «олимпийцев» над дублем «десантниц». Первая прошла 9 ноября и завершилась со счётом 4:3 в пользу мальчишек.

Выбор этого коллектива в спарринг партнёры для юных «десантниц» был не случаен. «Олимпиец-2004» сыгранная команда, которая в прошедшем сезоне успешно выступала не только на первенстве Рязани и первенстве области по своему возрасту (коллектив оформил золотой дубль, став победителем обоих турниров), но и на межрегиональных соревнованиях.

В первой половине октября «Олимпиец-2004» стал серебряным призёром межрегионального футбольного турнира на призы детского футбольного клуба «Колизей». На групповой стадии соревнования рязанцы выиграли все свои четыре матча: у «Академии футбола» (Тамбов) — 2:0, «ДЮСШ-3» (Орёл) — 1:0, «Химика» (Россошь, Воронежская область) — 3:0, «Зенита» (Пенза) — 1:0. Лишь в финале «Олимпиец-2004» оступился, проиграв «Волгарю» из Астрахани со счётом 0:2.
Лучшим вратарём турнира в Тамбове был признан рязанец Кирилл Авдеев.

В конце октября из подмосковной Коломны «олимпийцы» привезли бронзу VI традиционного межреспубликанского турнира среди ДЮСШ имени Эдуарда Малофеева. В группе рязанцы уступили «Виктории» (Коломна) — 3:4 и выиграли у ступинской «Оки» — 2:0. В полуфинале проиграли «Волне» из Дубны, а в матче за третье место разгромили «Пионер» из Раменского со счётом 5:0. Лучшим полузащитником этого турнира организаторы признали Максима Рогова из «Олимпийца-2004».

Читайте нас:
Поделиться: