Новости

Наталья Матвеева вошла в состав сборной России для участия в первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
В Саариселькя (Финляндия) 20 ноября завершились международные соревнования международной федерации лыжного спорта FIS среди лыжников-гонщиков, в которых приняла участие спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. В заключительном виде программы — индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров — Матвеева, завоевавшая 19 ноября серебро в спринте, не участвовала.

Эти старты были отборочными в команду России для участия на начальных этапах Кубка мира. Первый из них пройдёт 26–27 ноября в Куусамо (Финляндия). Программе этапа №1 две гонки классическим стилем: спринт и индивидуальная гонка. В состав сборной России включены 23 спортсмена — 12 мужчин и 11 женщин, в том числе и Наталья Матвеева, которая выступит в спринте.

Состав сборной России на первый этап Кубка мира:
Мужчины:
Спринт (классика) — Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Антон Гафаров, Александр Панжинский, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов и Евгений Дементьев.
Гонка на 15 километров (классика) — Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Андрей Ларьков, Сергей Устюгов и Евгений Дементьев.
Женщины:
Спринт (классика) — Юлия Белорукова, Дарья Веденина, Полина Ковалева, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Евгения Шаповалова и Елена Соболева.
Гонка на 10 километров (класика) — Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Полина Кальсина, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Юлия Чекалева и Елена Соболева.

Читайте нас:
Поделиться: