Новости

Андрей Макаров выслушал проблемы рязанцев на личном приёме

Андрей Макаров выслушал проблемы рязанцев на личном приёме
21 ноября депутат Государственной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Встреча с людьми прошла в рамках декады личных приёмов единороссов в преддверии дня рождения партии, которая продлится до 1 декабря включительно.

К депутату-единороссу обратились жительницы посёлка Мервино Нина Булатова и Галина Кочнева с просьбой оказать содействие в ремонте дворовой территории дома №18 по улице Мервинской. Асфальтобетонное покрытие здесь не ремонтировалось около 20 лет, имеет выбоины и разрушения на общей площади порядка 1200 квадратных метров. Ориентировочная стоимость работ составит 1 миллион 600 тысяч рублей.



Ещё одна жительница посёлка Мервино Нелина Джантемирова также пришла на встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым по вопросу дорожного ремонта. По словам пенсионерки, участок автомобильной дороги по улице Мервинская имеет разрушения, просадки, колейность на протяжении 800 метров и на общей площади 14 тысяч квадратных метров. Стоимость ремонта по предварительным подсчётам должна составить около 12 миллионов рублей. Андрей Макаров заверил жительниц посёлка Мервино, что необходимый ремонт асфальтобетонного покрытия в обоих случаях будет произведён.

На личную встречу с Андреем Макаровым записался житель села Вослебово Скопинского района Алексей Уваров. От имени 32 своих односельчан он обратился с просьбой об установке двух посадочных площадок для общественного транспорта на автодороге Пехлец–Кораблино. Остановки необходимо оборудовать в конце улицы Центральной. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Макаров выразил уверенность, что площадки появятся там, где это необходимо, до осени 2017 года, и взял этот вопрос на контроль.



Выслушал Макаров и просьбу жительницы Рязани о ремонте площадки под аркой одного из домов по улице Солнечной, где в период осадков скапливается вода и образуется наледь. Обратили внимание жители и на поток автомобилей, который в часы пик проходит через 2-е Бутырки: по заявлению свидетелей, автолюбители, объезжая пробку, разрушают склон, который находится в непосредственной близости ко 2-м Бутыркам. Макаров обещал взять этот вопрос под свой личный контроль.

В числе обращений также прозвучала просьба увеличить количество автобусов по маршруту №15. Жители заверили, что интервал ожидания порой составляет 1,5– 2 часа. Пожаловались рязанцы и на состояние автомобильной дороги в районе улиц Мервинская и Крупская. На приёме было пояснено, что ремонт трассы планируется на будущий год. С пуском Центра Единоборств к концу лета 2017 года будет отремонтирована и дорога.



Читайте нас:
Поделиться: