Новости

Аварийные работы на теплотрассе на улице Баженова завершены

Аварийные работы на теплотрассе на улице Баженова завершены
Аварийные работы на теплотрассе на улице Баженова завершены. Так, Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует, что 21 ноября прошло рабочее совещание по вопросу ликвидации прорыва участка теплотрассы в районе дома №33 по улице Баженова, находящегося на балансе и эксплуатируемой ЗАО «Жилстрой», которая самоустранилась от обязательств по содержанию объекта.

Так, из-за аварии на трансформаторной подстанции, которая также принадлежит ЗАО «Жилстрой», отключилось электроснабжение в нескольких жилых домах и социальных объектах, входящих в зону обслуживания данной организации. В результате было принято решение об оперативном привлечении к ремонтно-восстановительным работам аварийных служб муниципальных энергоснабжающих предприятий за счёт собственных средств с последующей компенсацией расходов сделанных работ.

К 17.00 специалисты МУП «РМПТС» закончили работы по устранению последствий аварии, восстановив тепло- и электроснабжение попавших в зону отключения пяти жилых домов, детсада №30 и корпуса Рязанской областной психиатрической больницы.

Горадминистрация направила в адрес Государственной жилищной инспекции заявление о ненадлежащем обслуживании домов управляющей компанией «ЗАО «Жилстрой» и попросила взять ситуацию на контроль, приняв соответствующие меры к этой организации.

Читайте нас:
Поделиться: