Новости

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Дмитрия Миронова

В рязанском спортивном манеже «Юность» 20 ноября прошёл второй — заключительный день соревнований открытого Кубка Рязанской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек и XVI Всероссийские старты, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Миронова. В турнире приняло участие более 350 юных спортсменов из шести регионов страны: Московской, Тульской, Владимирской, Тверской, Тамбовской, Рязанской (Рязань, Скопин, Елатьма, Александро-Невский, Шацк) областей.

Во второй день турнира прошли состязания в 11 индивидуальных видах программы. В тройном прыжке первенствовали представители Гусь-Хрустального (Владимирская область) — Тростин Денис и Топоркова Ангелина. Юные бегуны из Подмосковья победили в беге на 60 метров с барьерами (Андрейченко Никита из Коломны, Боброва Анна из Воскресенска) в «гладком» беге на 200 метров (Ткаченко Александр, Фомина Полина из Коломны).

Самые быстрые секунды в беге на 800 метров показали Корнюшин Никита (Рязань, СДЮСШОР «Юность») и Беликова Ксения (Шатура), в беге на 3000 метров — Филиппов Алексей (Луховицы).

В толкании ядра сильнейшими были Боброва Анна (Воскресенск) и Бондарев Дмитрий (Касимов).

Золотой хет-трик мироновских соревнований оформила Анна Боброва из подмосковного Воскресенска. Она первенствовала в прыжках в высоту, беге на 60 метров с барьерами и толкании ядра. Победный дубль в активе бегунов Ксении Беликовой, которая побеждала и на прошлогодних стартах в Рязани, и Алексея Филиппова.

Копилка рязанских наград на турнире во второй день пополнилась дюжиной наград. Кроме двух золотых наши юные атлеты добыли четыре серебряные (Александр Горкин — бег 200 метров, Вадим Шичков — бег 800 метров из СДЮСШОР «Юность», Алёна Ширшова из ДЮСШ ЦСК и Егор Борин из Касимова — в толкании ядра) и шесть бронзовых (касимовцы Яна Долгих — бег 60 метров с барьерами и толкание ядра, Даниил Ершов — толкание ядра; Вадим Пантелеев из СДЮСШОР «Юность» и Елизавета Черноокова из СДЮСШОР «Олимпиец» — бег на 200 метров; Алексей Дроздов из «Юности» — бег на 800 метров).