Новости

Олег Ковалёв призвал пересмотреть кадастровую стоимость квартир в доме, пострадавшем от взрыва газа

Олег Ковалёв призвал пересмотреть кадастровую стоимость квартир в доме, пострадавшем от взрыва газа
Губернатор Олег Ковалёв призвал пересмотреть кадастровую стоимость квартир в доме №4 по 1-му Осеннему переулку Рязани, пострадавшем от взрыва бытового газа. Эту тему глава региона затронул на заседании правительства Рязанской области 22 ноября. Так, в связи с ЧП в доме №4 в 1-ом Осеннем переулке Олег Ковалёв, в частности, попросил руководителя регионального минимущества и главу администрации Рязани вернуться к вопросу о кадастровой стоимости квартир, по которой исчисляется налог на имущество, и пересмотреть её в сторону существенного снижения.

Губернатор добавил, что 18 ноября депутатами Госдумы РФ принят закон, который позволяет сделать это на региональном уровне.
— Считаю справедливым, что первым решением должно стать снижение налога для собственников квартир в доме, пострадавшем от ЧП, — заявил Олег Ковалёв.

Напомним, примерно в 04.30 в доме №4 в 1-ом Осеннем переулке Рязани произошёл взрыв, в результате которого в одном из подъездов здания были частично снесены девятый и десятый этаж, пострадали несколько расположенных рядом с эпицентром взрыва квартир. В соседних домах были выбиты окна. Обломками накрыло припаркованные возле дома автомобили. В результате взрыва погибли семь человек, тринадцать пострадали, в том числе один подросток.

Читайте нас:
Поделиться: