Новости

Олег Ковалёв проинформировал о структурных изменениях в правительстве области

Олег Ковалёв проинформировал о структурных изменениях в правительстве области
22 ноября на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв проинформировал о решении, принятом в целях оптимизации структуры органов исполнительной власти региона. Он сказал, что для повышения эффективности и качества работы контролирующих органов региона, в рамках оптимизации структуры исполнительной власти, подразделения правительства, которые осуществляют контрольные функции, будут координироваться зампредом Алексеем Тюменевым.
— Тем самым мы повысим самостоятельность и ответственность таких подразделений, так как в функционал Алексея Тюменева не входит курирование отраслевых министерств и ведомств, — отметил Олег Ковалёв.

Также губернатор заявил:
— В целях исключения дублирующих функций — присоединить региональный Госстройнадзор к Государственной жилищной инспекции Рязанской области. Кроме того, Госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области будет присоединена к министерству региональной безопасности. Соответствующее постановление мною подписано, — отметил Олег Ковалёв.

Внести предложения по реорганизации, новой структуре подразделений и оптимизации их штатной численности глава региона поручил зампредуАлексею Тюменеву, министру региональной безопасности Андрею Глазунову и начальнику Госжилинспекции Ивану Миронову.

Читайте нас:
Поделиться: