Новости

В Рязани пройдёт финал физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт»

В Рязани пройдёт финал физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт»
В администрации Рязани 22 ноября прошла пресс-конференция по поводу проведения финала III физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт», который состоится в 15.00 24 ноября во Дворце детского творчества (улица Есенина, д.46).

С журналистами рязанских СМИ по поводу фестиваля общались начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева и воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ. Марина Кащеева рассказала, что фестиваль проводится в три этапа. На первом в ДЮСШ, СДЮСШОР и других муниципальных спортивных учреждениях Рязани прошли отборочные соревнования. На втором этапе сборные команды каждого спортивного учреждения соперничали в стрельбе из пневматической винтовки, тестировании норм ГТО, плавании. В финальный этап вышли 13 команд — по одной из каждой спортшколы. В составе каждой команды юноша и девушка. Возраст участников 16–17 лет.

В программе финала фестиваля конкурс «Визитка» (презентация школы или любимого вида спорта), интеллектуальный конкурс (вопросы по истории Олимпийского движения, истории Рязанского спорта, в рамках школьной программы литературы), танцевальный конкурс («вальс», «ча-ча-ча»).

На пресс-конференции присутствовали лидеры фестиваля после второго этапа Мария Нелиткина, Роман Лисин (оба — СДЮСШОР «Юность»), Яна Горбунова, Илья Митрофанов (оба — СДЮСШОР «Вымпел»). Мария Нелиткина второй раз участвует в этом фестивале.
— Мне очень хотелось принять участие в фестивале второй раз. Первый раз я участвовала в прошлом году, испытала необыкновенный драйв от всего — подготовки, выступления. В этом году особое внимание уделяем танцам. Готовлю и платье для столь торжественного случая, — рассказывает Мария.

— Все девчонки в финале фестиваля будут выглядеть красиво: в школе-студии парикмахерского искусства Виктора Шарапова им сделают причёски. Позаботятся они и о красивых нарядах. За это также будут начисляться баллы. В этом году в интеллектуальном конкурсе впервые будут вопросы о модных брендах, модных тенденциях — чтобы девчонки были в курсе того, что носить, что модно в сезоне, — сказала Марина Кащеева.

Победители и призёры фестиваля определяются в командном зачёте по итогам всех этапов соревнований и будут награждены кубками, призами и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Приветствуется поддержка участников фестиваля воспитанниками спортивных школ. Жюри определит лучших в номинациях: «Зрительские симпатии», «Самые активные болельщики», «Самый оригинальный костюм», «Счастливый билетик» — розыгрыш лотереи во время проведения финальных соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: