Новости

Рязанцев проверят на знание истории Отечества

Рязанцев проверят на знание истории Отечества
26 ноября 2016 года пройдёт Всероссийский тест по истории Отечества, инициатором которого выступил молодёжный парламент при Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации, сообщают организаторы мероприятия. В Рязанском регионе на специальных площадках любой желающий сможет стать участником масштабного федерального проекта и пройти тест по истории Отечества. Вопросы теста составлены учёными из Московского государственного университета имени Ломоносова.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдёт на русском языке, будет анонимным и бесплатным.

Всего по области зарегистрировано свыше 50 площадок, в Рязани будут работать две из них:
1. ЧОУ ДПО «Учебный центр профсоюзов» (Первомайский проспект, д.68/2, второй этаж МКЦ, учебный зал)
2. Рязанский институт развития образования (улица Урицкого, д.2А).

С подробным списком площадок можно ознакомиться на сайте кдгр.рф (в разделе «площадки» необходимо ввести «Рязанская область»).

К участию приглашаются все желающие. Свою заявку можно отправить на почту molparlament62@yandex.ru с указанием ФИО, контактного номера телефона и наименования площадки. Контактный номер для вопросов, связанных с участием в тесте — 8 (906) 540-26-58 (Дарья Попкова, председатель молодёжного парламента Рязанской области, региональный координатор теста)

Начало теста в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: