Новости

Рязанские и московские библиотекари подписали соглашение о сотрудничестве

Рязанские и московские библиотекари подписали соглашение о сотрудничестве
22 ноября директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина и гендиректор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино Вадим Дуда подписали соглашение о сотрудничестве, информируют «Рязанские ведомости». Гришина отметила, что взаимодействие между двумя библиотеками идёт уже давно, но ранее оно не было подкреплено нормативными актами, и выразила надежду на то, что теперь сотрудничество с московскими коллегами станет более тесным.

Вадим Дуда, в свою очередь, отметил, что на базе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы действуют пятнадцать международных культурных центров.
— В этом году мы открыли ещё один новый проект — франкотеку, — сказал он. — Всего три месяца прошло с момента её открытия, но мы видим интерес, который она вызвала у читателей.

Дуда также сообщил, что фонд Всероссийской библиотеки иностранной литературы имени Рудомино не так давно пополнился 30 тысячами новых книг.
— Мы с удовольствием готовы этим делиться, — подчеркнул он. — Ведь Рязанская областная библиотека имени Горького — надёжный партнёр.

Читайте нас:
Поделиться: