БК «Рязань» в Сургуте проиграл местному клубу «Университет-Югра»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 22 ноября в Сургуте провёл матч открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с местным клубом «Университет-Югра». Счёт в матче открыли гости (Дмитрий Коршаков реализовал один штрафной из двух), но уже в следующей атаке хозяева бразды правления игрой перехватили и более не отпустили. Отдельные вспышки у БК «Рязань» случались, когда он выдавал интересные и результативные отрезки. Системой эти всплески не стали, а «Университет-Югра» не позволил себе полностью расслабиться. В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 65:90 (18:27, 8:22, 20:20, 19:21).

«Зубры» провели матч в таком составе: Русецкий (4 очка), Заряжко (23), Карпачев (4), Коршаков (9), Фомин (13) — стартовая пятёрка, Морозов (3), Юрчик (6), Клюндиков (3), Бугаенко, Карпеко.

«Рязанцы» проиграли сопернику борьбу на щите (30:41), чаще теряли мяч (17 потерь против 12), больше мазали со средних дистанций (39% попаданий против 57%) и со штрафа (65% попаданий против 74%). Лучшая статистика у гостей была только в точности дальних бросков. У «студентов» 25% бросков из-за дуги попадали в кольцо, у «зубров» — 35%, но это обстоятельство никак не повлияло на ход игры. Болельщики «Рязани» с нетерпением ждут, когда в полную силу заиграет старая «гвардия» нашей дружины. Валентин Юрчик в Сургуте провёл на площадке более 16 минут, добыл шесть очков. Евгений Карпеко отыграл без малого шесть минут.

БК «Рязань» сохранил 11-ю позицию в турнирной таблице, но нашу команду догнали «Химки-Подмосковье», неожиданно выигравшие в Екатеринбурге у «Урала» — 72:71.
Очередной матч чемпионата «зубры» проведут 6 декабря в гостях у БК «Самара». Перед этим подопечные Дениса Тимакова возьмут старт в розыгрыше Кубка России — 27 ноября в Энгельсе «зубры» в 1/8 финала сыграют с местным «Строителем», играющем во втором дивизионе Суперлиги.