Новости

Три рязанских компании вошли в ТОП-50 производителей сырого молока

Три рязанских компании вошли в ТОП-50 производителей сырого молока
Три рязанских компании вошли в ТОП-50 предприятий-производителей сырого молока, информирует портал областного минсельхоза. Так, в ноябре нынешнего года Центр изучения молочного рынка впервые сформировал рейтинг крупнейших производителей молока, в который вошли 50 производителей молока из 25 регионов России, а в качестве основного показателя учитывалось валовое производство молока в 2015 году.

Крупнейший производитель молока на Рязанщине — ООО «Авангард» Рязанского района занимает 20 место в списке. В прошлом году здесь произвели 27 280 тонн молока, при этом от одной коровы в среднем было получено 7722 килограмма молока.

Другая рязанская компания — ООО «ОКА МОЛОКО», объединившая два крупнейших молочных хозяйства Чучковского и Пителинского районов, находится на 30 строчке рейтинга. Валовое производство молока в прошлом году здесь составило 22 869 тонн, а от каждой коровы надоили более 7300 килограммов молока.

На 47 месте в рейтинге находится ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района. На сегодняшний день это одно из наиболее динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий Рязанского региона. В 2015 году валовое производство молока здесь достигло 17 817 тонн, при этом от одной коровы в среднем было получено 7814 килограммов молока.

Читайте нас:
Поделиться: