Новости

В Рязани наградили самодеятельных кинооператоров из районов области

В Рязани наградили самодеятельных кинооператоров из районов области
23 ноября в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялась встреча участников областного конкурса мини-видеороликов «С любовью к женщине» и фестиваля семейного кино «Как пример и образец — в объективе мой отец». За чашечкой чая с печеньем собрались самодеятельные кино- и видеооператоры, режиссёры, представители творческих коллективов, киноклубов, киностудий, детско-юношеских мастерских, любительских творческих объединений. Приветствовала гостей директор Центра Елена Шаповская, поблагодарив также всех участников и организаторов мероприятий в рамках Года кино.
— Нашей целью было познакомить рязанцев и жителей региона с лучшими образцами российского и советского кино. Думаю, что мы справились с задачей, — отметила Шаповская.

В рамках встречи состоялся показ конкурсных видеопроектов и, конечно, церемония награждения. В число победителей вошли — Чучковская народная кино-фотостудия «Колосок», творческое объединение «Гипартхаус» из Рыбного, любительское объединение «Стрела» Безлыченского сельского Дома культуры, молодёжный коллектив «Новое поколение» села Катагоща Захаровского района, филиалы автоклубов №1 и №2 дома культуры Пронского района, Клепиковский комплексный центр социального обслуживания населения, краеведческое объединение «Поиск» села Малый Студенец Сасовского района, мультстудия «Радуга» детского сада №8 Скопина, киномастерская «Лучкино» Клепиковского района, студия «Шанс» Истьинского сельского дома кульутры Старожиловского района, а также творческие команды — Сергей и Наталья Гуровы и Светлана Молодцова, Людмила Климовская из Старожилово, Наталья Секач из села Подвязье, Сергей Шохин из Кораблино и Алина Кондрашова из Чучково.

Читайте нас:
Поделиться: