Дарья Абрамова вышла в финал чемпионата Европы по боксу

Дарья Абрамова
В столице Болгарии Софии подходит к завершению чемпионат Европы по боксу среди женщин, на котором в весовой категории до 60 килограммов честь сборной России защищает спортсменка рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Дарья Абрамова (тренер — Сергей Ребрик).

В весовой категории, в которой выступает Дарья, борьбу за награды начали 17 спортсменок. Дарья после победы в своём стартовом поединке чемпионата над болгарской спортсменкой Дафиной Мариновой в четвертьфинале выиграла у ирландки Шейны Браун, а в полуфинале, который прошёл 22 ноября, была сильнее турчанки Есры Юлдиз. Все свои поединки спортсменка рязанского ЦСП выиграла с одинаковым счётом 3:0.

Дарья Абрамова вышла в финал, где её соперницей в борьбе за золото чемпионата Европы-2016 будет Мира Потконен (Финляндия), которая в полуфинале выиграла у Санди Раен (Великобритания). Решающий поединок состоится 23 ноября. Дарья Абрамова обеспечила себе, как минимум, серебряную награду чемпионата.