Новости

Рязанскую область посетил помощник полномочного представителя президента в ЦФО

Рязанскую область посетил помощник полномочного представителя президента в ЦФО
23 ноября в Рязанской области побывал помощник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Меркулов. В ходе рабочей поездки он принял участие в совещании по организации Единого дня приема граждан и посетил ряд объектов социальной сферы, сообщает сайт регионального правительства.

В рамках поездки Александр Меркулов принял участие в совещании по организации Единого дня приёма граждан, который состоится 12 декабря. Вопросы, связанные с его проведением обсуждали заместитель председателя регионального правительства Алексей Тюменев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители районов области и правоохранительных органов.

В ходе работы Александр Меркулов ознакомил собравшихся со статистикой и динамикой обращений граждан, которые поступают в приёмную президента РФ, аппарат полномочного представителя президента РФ в ЦФО, федеральные органы власти. Среди основных задач по проведению Единого дня приёма граждан Меркулов отметил необходимость организации бесперебойной связи и чёткой координации действий.

— Президент уделяет большое внимание работе с обращениями граждан, — подчеркнул он и отметил, что следует использовать все возможности для оперативного рассмотрения обращений заявителей, в случае необходимости — грамотно переадресовать его в нужное подразделение, в компетенции которого находится решение вопроса. — Нужно максимально ускорять процесс рассмотрения обращений граждан и повысить его качество, — сказал Меркулов.

Помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО также посетил дом №4 по 1-му Осеннему переулку, который пострадал от взрыва бытового газа. Александр Меркулов ознакомился с процессом восстановительных работ. Алексей Тюменев проинформировал об оказании помощи жителям, которым выплачены все необходимые компенсации. Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов пояснил, что к настоящему времени закончены кровельные работы, восстановлены конструктивные элементы, сотрудники подрядной организации ведут внутреннюю отделку квартир.

По словам Александра Меркулова, вопросы безопасности многоквартирных домов находятся на особом контроле полномочного представителя президента РФ в ЦФО. Эта тема будет обсуждаться в Государственной Думе РФ, после чего будут предложены изменения в законодательство в сфере безопасности. Особое внимание помощник полномочного представителя президента уделил соблюдению правил эксплуатации газового оборудования.
— Сейчас главная задача — вовремя завершить все работы, чтобы люди смогли заселиться в намеченные сроки, — отметил он.

В ходе посещения перинатального центра ему были продемонстрированы родильное и реанимационное отделения, операционный блок. Александр Меркулов высоко оценил техническую оснащённость медучреждения, а также уровень оказания врачебной помощи и комфорта пациенток.

В рамках рабочей поездки в регион Александр Меркулов также провёл совещание по вопросу организации поездки детей из Рязанской области на общероссийскую новогоднюю ёлку в Кремле. По информации министерства образования Рязанской области, список участников уже сформирован, в него вошли дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и социально незащищённых семей, активисты Российского движения школьников, а также отличники учёбы, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: