ХК «Рязань» дома выиграл у питерского клуба «СКА-Нева»

ХК «Рязань» 23 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «СКА-Нева» (Санкт-Петербург). «СКА-Нева» приехала в Рязань в ранге второй команды лиги, которая к тому же одержала пять побед подряд. «Рязанцы» же до этого дважды уступили. Фаворит был ясен. Первый период подтвердил предматчевый расклад: гости значительно перебросали хозяев (соотношение точных бросков в створ ворот 17:6) и забили быстрый — уже на второй минуте игры — гол, реализовав большинство.

После первого большого перерыва игра выровнялась (соотношение точных бросков во втором периоде — 9:7, в третьем — 5:6). Главные же события в матче произошли в третьем периоде. Здесь своё слово сказала молодёжная тройка нападения Юртайкин – Алексеев – Крикуненко, которая уезжала в Канаду в составе молодёжной сборной России на Суперсерию с командами канадских юниорских лиг. Игра с питерцами была первой после заокеанского вояжа хоккеистов. Во весь голос «канадцы» заговорили в заключительной двадцатиминутке. Сначала Данил Юртайкин в большинстве помог забить Николаю Аверину. Через тридцать секунд свой первый гол за «рязанцев» оформил экс-саратовец Алексей Ефимов. А ещё через три минуты Денис Алексеев и Роман Крикуненко помогли забить Роману Хисамутдинову при игре «5 на 3» — 3:1.

Не прошло и четырёх минут, как петербуржцы вернули интригу в игру, благодаря своему голу в большинстве. Но преимущество уже было утеряно. На последней минуте гости, пытаясь перевести игру в овертайм, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Тут в их пустые ворота влетела четвёртая шайба, пущенная Иваном Петраковым. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «СКА-Невы» со счётом 4:2.
— Очень тяжело пришлось в первом периоде. Пришлось перестраиваться, упрощать игру, стали действовать в три звена. Важным моментом для достижения победы стало и то, что сегодня сработало большинство, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

В турнирной таблице ХК «Рязань» вернулся в зону плей-офф: наша команда с 39-ю очками делит 15–17-е места с «Ижсталью» и «Спутником».