Новости

Сотрудников рязанских лесничеств одевают в спецодежду «Лесная охрана»

Сотрудников рязанских лесничеств одевают в спецодежду «Лесная охрана»
В Рязанской области в целях оперативного и качественного исполнения должностных обязанностей сотрудниками государственных казённых лесничеств, а в дальнейшем и инспекторов министерства природопользования, по охране и защите лесов и во исполнение требований сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона на 2016 год успешно реализуется программа по обеспечению сотрудников специальной одеждой и обувью.

23 ноября 2016 года в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» исполняющий обязанности замминистра лесного хозяйства области Вероника Скавронская и начальник государственного бюджетного учреждения «Пожлес» Сергей Абрамов выдали комплекты летней, осенне-весенней и зимней специальной одежды «Лесная охрана» сотрудникам Рязанского и Криушинского лесничеств. Комплекты включают в себя футболку, лёгкую ветровку и зимнюю куртку, брюки, кепку, зимнюю шапку, удобную специальную обувь. Весь комплект одежды отличается особой прочностью, имеет защиту от ветра, дождя и насекомых.
— Министерство заботится о безопасности и комфорте сотрудников лесничеств, так как лес — это не только одна из основных составляющих биологической безопасности региона, но и важнейший природный ресурс, а его охрана и защита являются приоритетными задачами как самого министерства, так и работников лесничеств. Новая форма поможет сотрудникам лесничеств в их нелёгком деле, — отметила Вероника Скавронская.

— Качество формы впечатляет, такого не было давно, — рассказал начальник Криушинского лесничества Сергей Иванов.

Министерство лесного хозяйства области совместно с государственным учреждением «Пожлес» планируют до конца 2016 года обеспечить спецодеждой 320 сотрудников областных лесничеств.

Читайте нас:
Поделиться: