Дарья Абрамова завоевала золото чемпионата Европы по боксу

Дарья Абрамова
В Софии (Болгария) 23 ноября завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин, на котором в весовой категории до 60 килограммов честь сборной России защищала спортсменка рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Дарья Абрамова (тренер — Сергей Ребрик).

Абрамова дошла до финала, в котором 23 ноября уверенно выиграла у финской спортсменки Миры Потконен со счётом 3:0. Дарья Абрамова завоевала золотую медаль чемпионата Европы-2016.

Всего в Софии было разыграно десять комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте, завоевав четыре золотые и четыре бронзовые медали. Чемпионками Европы кроме Дарьи Абрамовой стали россиянки Елена Савельева (до 51 килограмма), Александра Ордина (до 64 килограммов) и Зенфира Магомедалиева (свыше 81 килограмма). Бронзовыми призёрами континентального турнира стали наши соотечественницы Екатерина Пинигина (до 48 килограммов), Виктория Кулешова (до 54 килограммов), Наталья Самохина (до 57 килограммов) и Саадат Абдулаева (до 69 килограммов).