Новости

ХК «Рязань» в нынешнем сезоне не сыграет в Саратове с местным «Кристаллом»

ХК «Рязань» в нынешнем сезоне не сыграет в Саратове с местным «Кристаллом»
На официальном сайте ВХЛ 23 ноября появилось сообщение о том, что клуб «Кристалл» (Саратов) прекращает своё выступление в чемпионате ВХЛ сезона 2016–2017. Это решение было принято 22 ноября на заседании совета Саратовской областной федерации хоккея.

Перед началом сезона Саратовская областная федерация хоккея представила в федерацию хоккея России (ФХР) необходимые гарантии для участия команд «Кристалл» и «Кристалл-Юниор» в чемпионате и первенстве ВХЛ. Несмотря на имеющиеся долги, ФХР, учитывая важность участия клуба в чемпионате для развития хоккея в Саратове, пошла навстречу руководству областной федерации и допустила команды для участия в соревнованиях. К сожалению, городским и областным властям так и не удалось нормализовать ситуацию и обеспечить необходимое финансирование команд.

«Кристалл» завершил свои матчи первого круга регулярного чемпионата ВХЛ, поэтому все очки и статистический показатели, набранные саратовским клубом и его хоккеистами в матчах текущего сезона, сохранятся и будут учитываться в итоговой таблице чемпионата. В оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах хоккейному клубу «Кристалл» будут засчитаны технические поражения, а соперникам технические победы с начислением трёх очков. Календарь не претерпит изменений, а команды получат дополнительное время на восстановление. После первого круга саратовская ледовая дружина набрала 19 очков и занимала 25-е — предпоследнее — место в турнирной таблице.

ХК «Рязань» матч первого круга чемпионата ВХЛ с «Кристаллом» провёл 24 октября на своём льду и выиграла встречу со счётом 4:2. Матч второго круга этих соперников должен был стать заключительным в 2016 году. Календарём он запланирован на 26 декабря. Так что, новогодний тайм-аут «рязанцев» в чемпионате будет на пару дней длиннее.

Читайте нас:
Поделиться: