Новости

Рязанский филиал Федеральной кадастровой палаты сократил сроки оказания услуг

Рязанский филиал Федеральной кадастровой палаты сократил сроки оказания услуг
Рязанский региональный филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра сообщил о повышении доступности своих услуг. С начала 2016 года он предоставляет сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За девять месяцев такая информация предоставлена почти по 30 тысячам запросов.

Передача полномочий на предоставление сведений из ЕГРП Филиалу позволила снизить средний фактический срок оказания данной услуги с четырёх рабочих дней в 2015 году до двух рабочих дней в 2016 году, сообщает учреждение. Средний фактический срок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, также, как и срок предоставления сведений из ЕГРП, к концу третьего квартала составляет один рабочий день.

Приём и выдача документов Росреестра постепенно передаётся в многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг. Такие услуги в оказываются на территории всех муниципальных районов и городских округов Рязанской области.

Доля документов, принимаемых в МФЦ, увеличивается: по государственному кадастровому учёту данный показатель за девять месяцев 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 31%, по предоставлению сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости, на 32%, по предоставлению сведений из ЕГРП — на 61%.

Читайте нас:
Поделиться: